Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 074 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичКузьминых Сергей ВладимировичБелова Стелла ОлеговнаМедведев Владислав ИгоревичПлясунов Константин АндреевичВечерский Константин СергеевичЛьвова Мария ВадимовнаЖидков Игорь Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
10.03.2015 16:05
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 17

Домоуправляющая компания за февраль добавила нам платеж за капитальный ремонт.

Хотя пункт за содержание и ремонт здания оставила неизменным. И еще факт-в доме (построен в 1953 г) ни разу не делался капитальный ремонт. Т.е,мои родители и мы всю жизнь платили за то,что нам не предоставили и еще добавляют дополнительный побор. Вопрос-правомочны ли действия ДУКа) И где обжаловать эти действия?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6271116
прочитан 46 раз
Домоуправляющая компания за февраль добавила нам платеж за капитальный ремонт.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48061 | ответов: 172980
    10.03.2015 16:11

    Домоуправляющая компания за февраль добавила нам платеж за капитальный ремонт.

    Татьяна. смею заметить что и не только ВАМ, но и всей стране приходится платить.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1045 | ответов: 3689
    10.03.2015 16:16

    кап.ремонт- это накопительный счет,а содержание и ремонт касается текущих ремонтов и обслуживания. Выставление счетов связано с изменением законов.

    Если вы платили кап.ремонт и вам его не сделали. то вы вправе доказывать свое право на проведение кап.ремонта за счет администрации в суде.

    Право обратиться в суд уу вас есть.Результат предсказать невозможно т.к. случаи индивидуальны.

    __
    Вы всегда можете обратиться за помощью т +7(831) 277-00-74 с.т. 8 920 25 44 797 Ковшова И.А.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4290
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6324
ответов: 22209
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14425
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9687
ответов: 32872
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Нижний Новгород по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос