Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичСарайчук Анна АнатольевнаБельдяева Наталья АлександровнаЮнкин Евгений ВитальевичПрохорова Айгуль РифгатовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
10.03.2015 16:06
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 12

Что делать если покупатель уклоняется от согласования повышения цены в договоре поставки?

Срок по договору 30 дней, до момента подписания новых цен мы обязаны отгружать по старым, но это крайне не выгодно.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6271125
прочитан 23 разa
Что делать если покупатель уклоняется от согласования повышения цены в договоре поставки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47977 | ответов: 172757
    10.03.2015 16:10

    Что делать если покупатель уклоняется от согласования повышения цены в договоре поставки?

    ---имеет право. НО и вы имеете право на расторжение договора.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос