Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Попов Дмитрий ИвановичИпатов Сергей ДаниловичЛевичев Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичГаврилова Анна ЮрьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Миасс
10.03.2015 16:08
Россия, г. Миасс | Вопросов: 3

В 1997 году мы с отцом совместно построили дом, мое участие в строительстве дома

доказывается документами, в 2008 году отец тайно регистрирует дом на себя, а в 2013 году умирает. После смерти отца моя мать и моя сестра решили вступить в наследство. По закону у матери четыре шестых, и у нас с сестрой по одной шестой, только вот проблема в том, что я и мой сын прописаны в этом доме с самого начала и у меня это единственное жилье и деньги в доме мои и не маленькие, а мать и сестра каких либо расходов по строительству не несли. Как я теперь могу отстоять по закону свои вложения, есть ли закон, защищающий мои права.

номер вопроса №6271141
прочитан 13 раз
В 1997 году мы с отцом совместно построили дом, мое участие в строительстве дома

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 607 | ответов: 2607
    10.03.2015 16:35

    в судебном порядке

    __
    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    10.03.2015 18:11

    Вам необходимо обратится с иском в суд к наследникам,вашей матери и сестре и взыскивать с них денежные средства. Правда все сроки вами пропущены,вам обязательно понадобится юрист.Эта категория дел очень сложна.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Андрей, г. Миасс
10.03.2015 20:23
Россия, г. Миасс | Вопросов: 3

На первой инстанции суд по взысканию мы выиграли, а апеяция отменила решение первой инстанции, сославшись на срок исковой давности, но подтвердила незаконное обогащение моего отца за мой счет, т.е. подтвердила нарушение моих прав. Я уверен, что есть выход из этой ситуации, подскажите пжалуйста.

номер вопроса №6273317
Андрей, г. Миасс
10.03.2015 20:29
Россия, г. Миасс | Вопросов: 3

А в жилищном кодексе может быть есть что то, что мне поможет?

номер вопроса №6273365
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    10.03.2015 20:31

    Ну тогда читайте.Жилищный к этому предмету и основаниям не имеет никакого отношения.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2412 | ответов: 7968
    10.03.2015 22:43

    Читайте ГК РФ.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Похожие вопросы:

Задать вопрос