Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

М., в метраж этот входит или не входит балкон или лоджия?

Наталья, г. Рыбинск
Наталья Россия, г. Рыбинск
28.08.2008 в 16:12

Ответьте пожалуйста на вопросы: 1)Всем гражданам высчитывают плату за квартиру в графе: содержание и ремонт жилья, отопление и другие... исходя с общей площади квартиры, входит или нет в общую площадь балкон или лоджия? Статья жилищного кодекса? ;

2)В свидетельстве о регистрации права собственности на мою квартиру - опубликована общая площадь: 50,2 кв. м., в метраж этот входит или не входит балкон или лоджия? Статья, глава кодекса (сообщите, пожалуйста)...

С уважением Шейко Н.Г.

номер вопроса №627115
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Самара
    28.08.2008 16:30
    отзывов: 12 Личная консультация

    Наталья!

    Согласно ст.15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. До 01.03.2005 в общую площадь жилого помещения включалась приведенная площадь балкона, лоджии; в настоящее время - нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь совладельцем жилого дома. С соседом мы в равных долях по 1/2. Дом под общей крышей и с общей стеной. Участок
читать ответы (1)
В квитанции на оплату услуг ЖКХ за квартиру есть графа-содержание и ремонт жилья. Поэтому ежемесячно оплачиваю в управляющую
читать ответы (1)
В квитанции ЖКХ в графе содержание и ремонт жилого помещения кому и за что я плачу.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос-1.Могут ли соседи коммунальной квартиры узнать приватизирована ли одна из комнат, если да,
читать ответы (1)
В квитанции об оплате за квартиру в графе содержание и ремонт жилья указан тариф 29.62 руб за кв.метр. В Постановлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение