Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 824
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Бойко Ольга Вячеславовна, г. Ярославль
Бойко Ольга Вячеславовна
10.03.2015 в 16:11
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 12

Водительское удостоверение с - Бойко Ольга Вячеславовна, г. Ярославль

Имею ли я, управлять т.с., т.е. работать на территории РФ с водительским удостоверением полученным на территории Украины. Водительское удостоверение (международного образца). В ответе прошу указать на нормативный документ, который регулирует мой вопрос.

номер вопроса №6271164
прочитан 15 раз
Водительское удостоверение с - Бойко Ольга Вячеславовна, г. Ярославль Теги: Управление транспортным средством, Международное водительское удостоверение, Юридические лица, Федеральный закон, Индивидуальный предприниматель, Трудовая деятельность,

1 ответ на вопрос по теме "Нормативные документы"

  • Юрист Шевченко Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 618 | ответов: 2 635

    «В новой редакции Федерального закона «О безопасности дорожного движения» на территории Российской Федерации не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, а также запрещается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений»

    На данный момент идет разработка порядка обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

    С уважением, С. Шевченко. Удачи Вам и благополучия. Благодарности и гонорары приветствуются- они существенно стимулируют деятельность и не только
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы