Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 984 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаСтепанов Андрей БорисовичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаЗлаткин Алексей МихайловичШестаков Павел ДмитриевичШевченко Ольга ПавловнаМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АЛЕКСАНДРА, г. Приозерск
10.03.2015 16:18
Россия, г. Приозерск | Вопросов: 7

Работаю официально и сейчас уже 8 месяцев сижу в отпуске по уходу за ребёнком

и есть ещё 10 лет сын. сколько должны платить с работы отпускные?

номер вопроса №6271180
прочитан 34 разa
Работаю официально и сейчас уже 8 месяцев сижу в отпуске по уходу за ребёнком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5896 | ответов: 15807
    10.03.2015 16:35

    Отпускные при отпуске по уходу за ребенком не платятся.

    Работникам по их заявлению предоставляются отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. статья 256 ТК РФ.

    Со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - работнику за счет ФСС выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос