Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Референдум по другому

Юлия, г. Севастополь
Юлия Россия, г. Севастополь
10.03.2015 в 16:20

Наша организация заключила договор аренды с другой организацией до Референдума в Крыму.

По состоянию на текущую дату наша ООО перерегистрировалась в соответствии с российским законодательством и работаее на УСН, а арендодатор - резидент Украины (не имеет представительства в Крыму).

Если я правильно понимаю, при выплате дохода Мы должны удержать и перечислить налог при выплате дохода как с нерезидента в размере 20% (налог на прибыль) и 18% (НДС).

Кроме удержанного налога, Мы должны еще кому-то сообщить, что мы работаем с нерезидентом или нет.

Спасибо.

номер вопроса №6271205
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.03.2015 16:45
    отзывов: 9 373 Личная консультация

    Все верно поняли. При подаче деклараций Вы укажите и иностр организацию.

    Пунктом 4 статьи 286 НК РФ установлено, что если налогоплательщиком является иностранная организация, получающая доходы от источников в Российской Федерации, не связанные с постоянным представительством в Российской Федерации, обязанность по определению суммы налога, удержанию этой суммы из доходов налогоплательщика и перечислению налога в бюджет возлагается на российскую организацию или иностранную организацию, осуществляющую деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство (налоговых агентов), выплачивающих указанный доход налогоплательщику.

    Также пунктом 1 статьи 310 НК РФ, регулирующей особенности исчисления и уплаты налога с доходов, полученных иностранной организацией от источников в Российской Федерации, удерживаемого налоговым агентом, предусматривается, что налог с доходов, в данном случае, исчисляется и удерживается российской организацией или иностранной организацией, осуществляющей деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства.

    Ну и по НДС также.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Севастополь
    10.03.2015 в 16:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша организация заключила договор аренды с ООО "Боровическое УПП "Новоборос" ВОС" (Всероссийское общество слепых). В
читать ответы (1)
Наша организация заключила договор аренды жилья на длительный срок с компанией арендодателем с 1 ноября 2010 по 31 мая
читать ответы (1)
Наша организация заключила договор аренды транспортного средства без экипажа с физическим лицом - сотрудником нашей
читать ответы (1)
Вопрос следующий: Наша организация заключает договор аренды с физ. лицами-собственниками жилого помещения по 1/2 доле,
читать ответы (1)
Наша организация заключает договор аренды жилого помещения с ООО. У нас возник спор, о месте рассмотрения спора. Мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение