Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Салават
Александр
10.03.2015 в 16:18
Россия, г. Салават | Вопросов: 0

Отказ оплаты

С Октября месяца 2014 года на мой адрес приходят платежки от НОФ Региональный оператор РБ о требовании оплачивать взносы за капитальный ремонт, хотя договора с данной организацией мною заключено не было, никаких собраний собственников не проводилось. Правомерны ли действия НОФ РОБ, необходимо ли оплачивать данные платежки, если нет, то как оповестить организацию об отказе оплаты услуг и юридически подтвердить свои слова? Заранее благодарен.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6271214
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 21 036 | ответов: 48 587

    Взносы на капитальный ремонт не являются оплатой коммунальной услуги, это расходы собственника имущества на его содержание. Если Вы собственник жилого помещения в многоквартирном доме, то являетесь и собственником доли в общем имуществе МКД, а на собственнике лежит бремя содержания имущества. Обязанность уплачивать взносы на кап.ремонт установлена ст.169 Жилищного кодекса РФ, при этом отказ от взносов (по сути от обязанности содержать собственное имущество) законом не предусмотрен.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение