Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Салават
10.03.2015 16:18
Россия, г. Салават | Вопросов: 2

Правомерны ли действия НОФ РОБ,

С Октября месяца 2014 года на мой адрес приходят платежки от НОФ Региональный оператор РБ о требовании оплачивать взносы за капитальный ремонт, хотя договора с данной организацией мною заключено не было, никаких собраний собственников не проводилось. Правомерны ли действия НОФ РОБ, необходимо ли оплачивать данные платежки, если нет, то как оповестить организацию об отказе оплаты услуг и юридически подтвердить свои слова? Заранее благодарен.

номер вопроса №6271214
прочитан 8 раз
Правомерны ли действия НОФ РОБ,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 736
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:31

    Взносы на капитальный ремонт не являются оплатой коммунальной услуги, это расходы собственника имущества на его содержание. Если Вы собственник жилого помещения в многоквартирном доме, то являетесь и собственником доли в общем имуществе МКД, а на собственнике лежит бремя содержания имущества. Обязанность уплачивать взносы на кап.ремонт установлена ст.169 Жилищного кодекса РФ, при этом отказ от взносов (по сути от обязанности содержать собственное имущество) законом не предусмотрен.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1328
Консультация
Ивашкина Елена Алексеевна
•на сайте
Ивашкина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 126
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2166
ответов: 4416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11