Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 563

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Салават
10.03.2015 16:18
Россия, г. Салават | Вопросов: 2

С Октября месяца 2014 года на мой адрес приходят платежки от НОФ Региональный

оператор РБ о требовании оплачивать взносы за капитальный ремонт, хотя договора с данной организацией мною заключено не было, никаких собраний собственников не проводилось. Правомерны ли действия НОФ РОБ, необходимо ли оплачивать данные платежки, если нет, то как оповестить организацию об отказе оплаты услуг и юридически подтвердить свои слова? Заранее благодарен.

номер вопроса №6271214
прочитан 8 раз
С Октября месяца 2014 года на мой адрес приходят платежки от НОФ Региональный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    10.03.2015 16:31

    Взносы на капитальный ремонт не являются оплатой коммунальной услуги, это расходы собственника имущества на его содержание. Если Вы собственник жилого помещения в многоквартирном доме, то являетесь и собственником доли в общем имуществе МКД, а на собственнике лежит бремя содержания имущества. Обязанность уплачивать взносы на кап.ремонт установлена ст.169 Жилищного кодекса РФ, при этом отказ от взносов (по сути от обязанности содержать собственное имущество) законом не предусмотрен.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 920
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1104
ответов: 4785
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Салаватюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Салават по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос