Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
10.03.2015 16:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли его заставить компенсировать стоимость авто?

Человек взял авто в аренду, теперь не всостоянии выполнить условия договора: не платит и не возвращает авто. Можно ли его заставить компенсировать стоимость авто? Никакого имущества на нем не чтслится.

номер вопроса №6271246
прочитан 280 раз
Можно ли его заставить компенсировать стоимость авто?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    10.03.2015 16:27

    Вы вправе в судебном порядке обязать его возвратить автомобиль и взыскать задолженность по арендной плате

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 646 | ответов: 21 636
    10.03.2015 16:30

    Вы можете в судебном порядке потребовать взыскания арендной платы, а также возврата вашего авто. Компенсации требовать не получится, так как по факту авто принадлежит вам - вы собственник.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 811 | ответов: 6 751
    10.03.2015 16:33

    вы можете через суд истребовать автомобиль и взыскать деньги за аренду.

    __
    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    10.03.2015 17:27

    Здравствуйте, Юрий.

    Если автомобиль в целости и сохранности находится у этого человека, то компенсировать его стоимость нет оснований (собственник по-прежнему Вы).

    Вы имеете право заявить иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании арендной платы за автомобиль за весь период с ее первой невыплаты до вынесения судебного решения.

    Приставы по решению суда принудительно изымут авто и вернут его Вам, они же будет заниматься взысканием задолженности по арендной плате.

    Если до момента возврата Вам автомобиля он будет поврежден, Вы вправе дополнительно требовать компенсацию стоимости восстановительного ремонта.

    За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
  • Адвокат Терещенко Илона Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 85
    10.03.2015 17:47

    Был ли в письменной форме заключен договора аренды? Если да то вы можете в судебном порядке взыскать с него

    компенсацию стоимости авто в том случае, если сейчас это авто отсутствует в наличии, если авто есть, то аренду за прошедший период, а также просрочку платежа, расторгнуть договор и вернуть авто. Узнайте есть ли у него жена, если имущество на жене выделите долю в ее имуществе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

259 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 276
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4742
ответов: 14671
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 829
ответов: 1583
Консультация
Логинов Александр Вячеславович
•на сайте
Логинов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 361
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11