Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Нягань
Россия, г. Нягань | Вопросов: 20

Я дала деньги знакомой в долг по двум распискам, от одной она отказывается, считается ли это мошеничеством?

И как это доказать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6271252
прочитан 21 раз
Я дала деньги знакомой в долг по двум распискам, от одной она отказывается, считается ли это мошеничеством?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Неклюдов Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 227 | ответов: 578
    10.03.2015 16:23

    Ничего доказывать не надо, если не истек срок исковой давности обращайтесь в суд о взыкании долга по распискам и + пользование чужими денежными средствами.

    __
    адвокат Неклюдов Ю.Н. адвокатский кабинет №273, г. Архангельск тел. 7-921-240-7597, e-mail:neklyudov59@mail.ru
Ирина Николаевна, г. Нягань
Россия, г. Нягань | Вопросов: 20
номер вопроса №6276362
  • Это лучший ответ
    Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 243
    11.03.2015 08:47

    нет, да и зачем?

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 297 | ответов: 154 243
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 08:47

    В этом случае не докажете. В суд отправят.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Варзов Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Азов | отзывов: 678 | ответов: 1 630
    11.03.2015 08:48

    Ирина Николаевна, срок давности три года если у вас еще есть время то по одному факту обратитесь с заявлением в полицию, но лучше обращаться с иском в суд и взыскивать денежные средства плюс проценты по 395 ГК РФ. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 499
ответов: 1240
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3252
ответов: 9154
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9839
ответов: 31887
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1414
ответов: 3390
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11