Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли продажи самостоятельно

Елена Андреевна, г. Алушта
Елена Андреевна Россия, г. Алушта
10.03.2015 в 16:21

Я купила часть дома. Был заключен договор купли-продажи у нотариуса, которая самостоятельно подала документы на регистрацию в рег. палату. Расчет с продавцом был произведен полностью у нотариуса. Продавец настояла на том, что ключи от дома отдаст только через месяц. Прошло 1,5 месяца. Были с моей стороны 2 попытки получить ключ, но продавец отказывается отдать ключи, мотивирую отказ тем, что я должна выплатить какую-то еще сумму за подведенные коммуникации. Подскажите, что делать, как вселиться, на руках только договор купли-продажи. Рег.палата в Крыму в официальные сроки не укладывается. Спасибо за внимание!

номер вопроса №6271266
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    10.03.2015 16:52
    отзывов: 14 301 Личная консультация

    если вы не можете вселиться по закону, то у вас есть все основания для обращения в суд. Необходимо учитывать условия самого договора, в котором все условия должны быть оговорены. Если же все условия оговорены, то имея на руках право устанавливающий документ на квартиру можете вселиться самостоятельно, поменяв замки. так как вы собственник квартиры, а требования бывшего владельца уже незаконны

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    10.03.2015 в 16:21
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После заключения договора купли продажи у нотариуса нам не отдали обратно свидетельство о государственной регистрации
читать ответы (1)
Был заключен договор купли-продажи от 19 декабря 2008 г. на покупку автомобиля с автосалоном "Нур-Сервис" в Казани. Спустя
читать ответы (1)
В 1994 г. я приобрела приватизированную комнату. Был оформлен Договор купли-продажи у нотариуса и зарегистрирован в БТИ.
читать ответы (1)
У меня вопрос: мы заключили ДКП земельного участка, но при подаче документов на регистрацию ДКП выяснилось (мне - жене
читать ответы (1)
Если я купила долю квартиры и оформила договор купли-продажи у нотариуса, могу я в регистрационную палату подать документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение