|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
Вероника
10.03.2015 в 16:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Как доказать собственность - 4 мнений адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации

Какими документами можно доказать, что при совместной жизни муж нерациоально тратил общие деньги, не приносил зарплату, не работал? И можно ли при разводе с помощью этих документов уменьшить долю имущества в денежном эквиваленте (чтобы не разменивать квартиру, а отдать деньгами).

номер вопроса №6271276
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Общее имущество супругов, Доля в квартире, Несовершеннолетний ребенок,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237

    В силу ч.2 ст 35 СК РФ все сделки совершенные в период брака совершаются в интересах семьи.В случае если Вы не хотели, чтобы муж что-либо приобретал, должен был быть прямой запрет от Вас.

    Вместе с тем в силу ч.2 ст 39 СК РФ Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Если докажете что тунеядствовал - можно уменьшить долю, но при этом избежать дележа квартиры не получится, увы.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Паламарчук Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 822 | ответов: 6 751

    не как это не доказать - это ваше слово против его слова.

    Удачи!
    Тел. 8 (495) 632-70-92, 7(903) 226-56-94, www.jc-k.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Терещенко Илона Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 85

    Уважаемая Вероника!

    И разменивать квартиру и отдавать своему мужу денежную компенсацию за его долю в квартире можно только с его согласия. Если его согласия не будет, Вы этого сделать не сможете. Что касается доказательств, то они могут быть любыми как письменными, так и свидетельскими.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Молоканов Андрей Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 620 | ответов: 3 520

    Сложное судебное разбирательство Вас ждет. На "пальцах" тут не разберешь все ситуации. Нужно все планомерно выстраивать перечень доказательств и разбирать каждый случай с нерадивостью вашего супруга.

    С уважением, Молоканов Андрей Георгиевич, тел. +7-495-506-49-43, www. advokatmag.ru, юридические услуги.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы