Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Балашиха
28.08.2008 16:50
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Так ли это? Существует ли выход?

Необходима Ваша квалифицированная помощь.

Ситуация: для начала процедуры дарения земельного участка и дома необходимо получить справку из налоговой о том, что уплачены налоги за землю и дом. Данные налоги уплачены. Но справку не дают, ссылаясь на то, что существует задолженность по транспортому налогу с 2003 года. Автомобиль был продан еще в 2005 году, справка о снятии автомобиля с учета была подана в налоговую по ее требованию уже 3 раза. За все время набежали пени. О задолженности налогоплательщик не подозревал. На данный момент налогоплательщик - инвалид 1 группы и возможности погасить задолженность не имеет. Налоговая говорит, что права требовать уплаты не имеет, т.к. истек срок исковой давности, но и выдать справку не не может. Так ли это? Существует ли выход?

vip  номер вопроса №627135
прочитан 51 раз
Так ли это? Существует ли выход?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    28.08.2008 16:53

    Выход есть. Если Вы запрашивали справку официально и у Вас на руках есть копия заявления с отметкой о принятии, то по истечении месяца со дня подачи заявления Вы имеете право обжаловать действия налоговой в судебном порядке. Невыдача Вам справки это не требование законодательства, а лишь указание вышестоящего начальства.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 481 | ответов: 94 951
    из команды «Феникс 2»
    28.08.2008 18:22

    Олеся! Налоговая категорически не права.Попробуйте достучаться в кабинет вышестоящего руководства с ТРЕБОВАНИЕМ выдать справку.Если не получится , тогда требуйте ПИСЬМЕННОГО отказа и обжалуйте в суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10457
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3649
ответов: 14351
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23481
ответов: 94951
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 359
ответов: 759
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11