Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 122 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичКузьминых Юрий СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаТитова Татьяна АлексеевнаЛепилин Денис ЮрьевичАнохина Наталия ЛьвовнаБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета Александровна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Находясь в браке, я приобрела квартиру, продав свою (находящуюся у меня в собственности)старую.

Супруг не принимал участия в приобретении новой квартиры. Оформлена новая квартира на меня. Супруг в ней прописан. У супруга есть ребёнок от первого брака. Супруг умер. Могу ли я продать квартиру или я должна поделиться с ребёнком супруга, от другого брака, своей собственностью.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6271402
прочитан 7 раз
Находясь в браке, я приобрела квартиру, продав свою (находящуюся у меня в собственности)старую.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 23 | ответов: 55
    10.03.2015 17:03

    Квартира, приобретенная Вами в браке, хотя и оформлена на Вас, но является совместно нажитым имуществом и Ваш супруг имел право на 1/2 квартиры. Наследниками первой очереди являются супруга, т.е. Вы и дети, а также родители умершего. Следовательно его 1/2 делится поровну между наследниками первой очереди, если, конечно кто-нибудь из них не откажется от наследства.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5176
ответов: 19219
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Наследство"юристы из города Нижний Новгород по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос