Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алесандр, г. Искитим
10.03.2015 16:38
Россия, г. Искитим | Вопросов: 1

После ДТП мое авто оценили на сумму больше чем страховая выплата,

Страховую выплату произвели, как мне отсудить остальную сумму с виновника ДТП?

номер вопроса №6271406
прочитан 75 раз
После ДТП мое авто оценили на сумму больше чем страховая выплата,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 27 | ответов: 64
    10.03.2015 16:51

    Для начала составить исковое заявление и обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о взыскании материального ущерба, приложить документы, обосновывающие размер материального ущерба.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    10.03.2015 16:53

    как вы застрахованы? какую сумму возместила страховая? какую сумму ущерба насчитали? может лучше со страховой взыскать?

    А если конкретно ответить на Ваш вопрос, то в суд с требованием о взыскании мат. ущерба. из расчета мат ущерб - то что возместила страховая+ законная неустойка + судебные издержки.

    Звоните можем помочь, а если страховая нарушила Ваши права как потребителя, может задержала выплату, или выплатила не все. То мы БЕСПЛАТНО возьмемся, и взыщем немалый штраф со страховой.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 314 | ответов: 843
    10.03.2015 17:59

    Уважаемый Александр, для разрешения Вашей ситуации необходимо:

    1. Написать заявление в страховую компанию, с требованием выдать страховой акт, копию оценочного заключения, копии документов подтверждающих виновность второго участника (постановление ГИБДД)

    2. Если оценочное заключение по Вашему мнению не объективно выражает стоимость ремонта, необходимо произвести еще одну оценку в независимой компании, обязательно уведомив об этом виновника ДТП.

    3. После получения указанных документов следует обратится с исковым заявлением в суд, в качестве размера возмещаемого ущерба требовать разницу между суммой выплаченной страховой компанией и фактическим размером ущерба.

    Будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 118 | ответов: 4 348
    10.03.2015 21:15

    Здравствуйте. Из того, что Вы написали следует, что стоимость Вашего автомобиля больше чем страховая выплата. Из этого совсем ничего не следует.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 166
Консультация
Шатаев  Сергей  Игоревич
•на сайте
Шатаев С. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 678
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53936
ответов: 136104
Консультация
Емельянова Наталья Александровна
•на сайте
Емельянова Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 161
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11