Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичСимонова Инга КирилловнаКондратьева Татьяна ВикторовнаШевченко Ольга ПавловнаМалиновская Наталья АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Новосибирск
10.03.2015 16:37
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Мой сын (ему 7 лет) занимается ушу. С моей стороны была жалоба на рукоприкладство

тренера президенту Федерации ушу по Новосибирской области, после чего ребёнка выгнали из спорта, оказав давление на всех тренеров города по данному виду спорта, чтобы сына не брали. После вмешательства уполномоченного по правам ребёнка, сын вернулся в спорт к другому тренеру, но давление продолжается (запрет на участие во всех спортивных мероприятиях и разглашение бывшим тренером Дорошевым информацию о том, что мой сын не адекватный и т.п.)У меня на руках имеются 3 документа от психиатра, от невролога и психолога о полной вменяемости ребёнка и его развития соответствующего его возрасту. Как я могу наказать обидчиков, какой статьёй закона руководствоваться и имеют ли они право не допускать сына к соревнованиям? Организация ушу частная, муниципальной в нашем городе нет.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6271407
прочитан 154 разa
Мой сын (ему 7 лет) занимается ушу. С моей стороны была жалоба на рукоприкладство

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    10.03.2015 16:47
    отредактирован
    10.03.2015 16:48

    Сам с детства занимался единоборствами, и так скажу, ушу это как не крути боевое искусство, а там где учат драться иногда бьют. Конечно не могу знать что там за история с рукоприкладством. Но в любом случае к делу, усматриваю возможность написать претензию с требованием неустойки, конечно информации чрезвычайно мало, но если будет возможность привести данный спор к защите прав потребителей, есть возможность взыскать неустойку в размере 1% в день от всей суммы которую вы заплатили за все время тренировок сына, максимум 100%. Советую Вам обратиться к нам в организацию защиты потребителей, ВСЕ НАШИ УСЛУГИ БЕСПЛАТНЫ, если будет предмет иска возьмемся за дело, повторюсь АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1068 | ответов: 4202
    10.03.2015 21:23

    Здравствуйте. В данном случае никак в судебном порядке Вы не сможете никого наказать, так как нет никаких доказательств, кроме Ваших слов.

    Бросьте Вы это ушу, которое больше для девочек и отдайте своего ребенка в настоящий мужской вид спорта - бокс. В городе много ДЮСШОР причем бесплатные, так как муниципальные. Опытные тренеры, мастера спорта.

    Могу оказать помощь, звоните.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93817
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2411
ответов: 7962
Консультация
Ткачук Юрий Алексеевич
•на сайте
Ткачук Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1192
ответов: 5249
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Новосибирск по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос