Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Челябинск
10.03.2015 16:41
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Могу ли я взять распису с заемщика о принятии им моего (по сути его) долга и как ее правильно составить?

Я являюсь поручителем по кредитному договору, заемщик обязательства не выполняет, судебные приставы обратили взыскание долга на меня. Могу ли я взять распису с заемщика о принятии им моего (по сути его) долга и как ее правильно составить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6271431
прочитан 6 раз
Могу ли я взять распису с заемщика о принятии им моего (по сути его) долга и как ее правильно составить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 295 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:45

    Здравствуйте! можете. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 798 | ответов: 5 858
    10.03.2015 18:04

    Если вы хотите свой не выплаченный (его долг) по расписке передать и приставам ее представить,увы не выйдет. Вам самой придется исполнять обязательство в ССП.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 1519
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2042
ответов: 5845
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1143
ответов: 3623
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4413
ответов: 12081
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11