Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы право не платить по квитанциям или нет?

Ксения Михайловна, г. Краснодар
Ксения Михайловна Россия, г. Краснодар
10.03.2015 в 16:41

Скажите, пожалуйста, мы купили квартиру в строящимся доме, дом сдан, нам не отдавали ключи, пока мы не заключим договор с управляющей компанией, которую выбрал застройщик. В настоящее время нам приходят квитанции с огромными суммами по отоплению, общедомовым нуждам. Имеем ли мы право не платить по квитанциям или нет? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6271437
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.03.2015 16:46
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

    Понудить к заключению договора не имели право (ст.421 ГК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили квартиру в строящимся доме в московской области и прописаться в ней пока не можем, так как его ещё не сдали. У
читать ответы (1)
Мы купили квартиру в строящемся доме. Месяц назад подписали акт прием передачи... Договор с ТСЖ еще не заключали, так как
читать ответы (1)
Мы купили квартиру в строящемся доме, сейчас дом сдан и начали выдавать ключи. С застройщиком подписывается Акт приема
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, я купила квартиру в строящемся доме, дом сдан, по обмерам ПИБа размер квартиры привышаает размер по
читать ответы (1)
В 2012 году мы купили квартиру в строящемся доме и оформили договор долевого строительства и право собственности. В январе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение