Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 347

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Северобайкальск
10.03.2015 16:44
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 3

Я мать одиночка, наш офис закрыли перевели в другой офис с понижением должности

, могут ли понизить оклад.

номер вопроса №6271447
прочитан 51 раз
Я мать одиночка, наш офис закрыли перевели в другой офис с понижением должности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    10.03.2015 16:49

    Здравствуйте! Да, могут, если вы перешли на должность ниже

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5957 | ответов: 15923
    10.03.2015 16:49
    отредактирован
    10.03.2015 16:52

    Без вашего согласия изменение условий труда невозможно, тем более если новые условия трудового договора ухудшают положение работника. Статья 74 ТК РФ.

    Перевод на другую работу (другую должность) возможен только с согласия работника. Статья 72.1 ТК РФ.

    Если вы сами подписали соглашение, ухудшающее ваше положение, то тут уже ничего сделать нельзя.

    Уволить вас по инициативе работодателя до исполнения ребенку 14 лет нельзя в силу статье 261 ТК РФ (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9977
ответов: 27458
Консультация
Фролова Евгения Петровна
•на сайте
Фролова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 112
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3334
ответов: 11599
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16292
ответов: 50690
Консультация
юристы из города Северобайкальскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Северобайкальск по теме "Трудовое право"