Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина, г. Северобайкальск
Марина
10.03.2015 в 16:44
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 3

Я мать одиночка, наш офис закрыли перевели в другой офис с понижением должности, могут ли понизить оклад.

Я мать одиночка, наш офис закрыли перевели в другой офис с понижением должности, могут ли понизить оклад.

номер вопроса №6271447
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, могут, если вы перешли на должность ниже

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 750 | ответов: 19 238

    Без вашего согласия изменение условий труда невозможно, тем более если новые условия трудового договора ухудшают положение работника. Статья 74 ТК РФ.

    Перевод на другую работу (другую должность) возможен только с согласия работника. Статья 72.1 ТК РФ.

    Если вы сами подписали соглашение, ухудшающее ваше положение, то тут уже ничего сделать нельзя.

    Уволить вас по инициативе работодателя до исполнения ребенку 14 лет нельзя в силу статье 261 ТК РФ (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение