Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Ишимбай
10.03.2015 16:43
Россия, г. Ишимбай | Вопросов: 6

Сегодня на 1-ТВ канале говорили что за задержку с января этого года до 10 лет может получить работодатель -

Стали задерживать аванс и зарплату как только сменился глав. Бух., ссылаясь на отсутствие денег. Я работаю на АГЗС инкассация почти ежедневно. В договоре работодатель обязуется своевременно производить оплату труда согласно законодательства. Сегодня на 1-ТВ канале говорили что за задержку с января этого года до 10 лет может получить работодатель - что закон не работает, кризис мешает, врут СМИ, Власти не знают что твориться в стране? Или что?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6271464
прочитан 10 раз
Сегодня на 1-ТВ канале говорили что за задержку с января этого года до 10 лет может получить работодатель -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 414 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:44

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 962 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    11.03.2015 08:59

    Сегодня на 1-ТВ канале говорили что за задержку с января этого года до 10 лет может получить работодатель - что закон не работает, кризис мешает, врут СМИ, Власти не знают что твориться в стране? или что???

    ---в СМИ много что говорят. и вы не работодатель. а работник. но если нарушаются ваши права. обращайтесь в Гострудинспекцию. или в прокуратуру

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    11.03.2015 08:59

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28639
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7864
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11