Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 798 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичГудкова Галина ВасильевнаСтрикун Галина ВладимировнаАтрошенков Александр ВладимировичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений викторович, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, я плохо платил банку, он подал в суд на сумму 100900 рублей

, и выиграл, мне пришел судебный приказ, а потом позвонил судебный пристав, я не отказывался платить и договорился с ними, что буду приносить частями. Плачу уже третий месяц и внес 16000, но тут начались звонки от коллекторов, говорят банк продал мой долг и я должен уже 142000. что делать в такой ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6271492
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста, я плохо платил банку, он подал в суд на сумму 100900 рублей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    10.03.2015 16:50

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 243 | ответов: 727
    10.03.2015 17:03

    Вы должны выплатить по судебному приказу только ту сумму, которая была взыскана. Требования "коллекторов" к Вам должны быть обоснованы. Возможно, что они по собственной инициативе увеличивают ту сумму долга, которая уже присуждена Вам, а она изменению уже не подлежит, не иначе, как по решению суда.

    Нужна помощь, обращайтесь.

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12657
ответов: 38995
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8296
ответов: 27158
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1829
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2889
ответов: 8763
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Великий Новгород по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос