Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элия, г. Казань
10.03.2015 16:47
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Продала свою квартиру купила в Казани ребёнка прописала у себя.

Здравствуёте выделели долю 16 лет ребёнку в доме у мамы. Продала свою квартиру купила в Казани ребёнка прописала у себя. Как отвязаться от этой доли у мамы до 18 летия налог пришел не дом и на землю около 4 тысяч. Хотя землю не дарили свидетельсво на землю и дом отдельные.

номер вопроса №6271497
прочитан 1 раз
Продала свою квартиру купила в Казани ребёнка прописала у себя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 188 | ответов: 33 558
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 16:57

    Пока ребенок собственник, обязанность по уплате налога на родителях. Продав эту долю орган опеки обяжет приобрести другое имущество, т.е. от налога на имущество не уйти. Несовершеннолетние собственники льготы по налогу не имеют, ст.407 НК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11