Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Об оплате ночных смен вступившый в силу 01.08.08 в каком обьеме от оклада должна производится оплата?

Меня интерисует закон Р.Ф. об оплате ночных смен вступившый в силу 01.08.08 в каком обьеме от оклада должна производится оплата?

Мудрук Вячеслав, г. Сочи
Мудрук Вячеслав Россия, г. Сочи
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 17:13
номер вопроса №627151
прочитан 434 разa
Вместе с темой "Оплата ночных смен" также ищут: Оплата за работу в ночную смену
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это не закон, а постановление Правительства, которым установлен МИНИМУМ повышения заработной платы за работу в ночное время, и действует он с 07.08.08г.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 22 июля 2008 г. N 554

    О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

    ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

    В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

    Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    В.ПУТИН

    29.08.2008 06:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какой именно закон вступает в силу с 08.08.2015 г о упрощении получения гражданства РФ,для украинских граждан?
читать ответы (1)
Закон о банкротстве вступит в силу 1 июля. В какой суд нужно подавать о банкротстве, в мировой по месту жительства или в арбитражный
читать ответы (1)
С какого времени вступил в силу закон о пенях за коммунальные услуги? И должны ли списать те пени, что были, до вступления этого закона?
читать ответы (1)
В ДТП попали 02.10.14 г. новый закон ОСАГО вступил в силу 01.10.14 г. страховая сумма будет выплачиваться в пределах 400 тыс. руб. /по новому закону/ или 120 тыс.
читать ответы (1)
Меня лишили В/У за езду в нетрезвом виде сроком 1.6 мес. Постановление вступило в силу 24.08.2015. Штраф заплатил сразу, В/У отдал знакомому инспектору через три дня, что бы он сдал гаи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение