|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мудрук Вячеслав, г. Сочи
Мудрук Вячеслав
28.08.2008 в 17:13
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1
Тема вопроса: Работа в ночное время Трудовое право

Об оплате ночных смен вступившый в силу 01.08.08 в каком обьеме от оклада должна производится оплата?

Меня интерисует закон Р.Ф. об оплате ночных смен вступившый в силу 01.08.08 в каком обьеме от оклада должна производится оплата?

номер вопроса №627151
прочитан 434 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 524 | ответов: 2 908

    Это не закон, а постановление Правительства, которым установлен МИНИМУМ повышения заработной платы за работу в ночное время, и действует он с 07.08.08г.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 22 июля 2008 г. N 554

    О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДА

    ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

    В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

    Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    В.ПУТИН

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение