Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купили квартиру с использованием мат капитала, выделили доли детям,

Ирина александровна, г. Липецк
10.03.2015 в 16:54

Купили квартиру с использованием мат капитала, выделили доли детям, сейчас хотим строить дом и выделить доли в другой квартире меньшей площадью, но естественно доли больше, есть земля в собственности и разрешение на строительство, но органы опеки отказывают, что делать.

номер вопроса №6271533
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 17:06
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте отказ опеки в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили дом с использованием мат капитала, я,муж, дети двое - всем по 1/4...в данный момент хотим переехать в др регион..
читать ответы (1)
Хотим купить квартиру с использованием мат капитала. Часть средств вложит 3-е лицо лицо, как прописать его участие в
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру с использованием мат капитала. Как делятся доли квартиры? Могу ли я поделить по ½ с супругой, а
читать ответы (1)
Купили квартиру с использованием мат капитала. Его перечисляли в теч.2 месяцев. В договоре указано, что ключи нам передадут
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру с использованием мат капитала, возможно при покупке в качестве покупателя указать еще и гражданского
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение