Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой штраф за паспорт без прописки

Андрей, г. Псков
Андрей Россия, г. Псков
10.03.2015 в 16:58

Мне поменяют паспорт без прописки и какой штраф меня ждет за просроченный паспорт? P.S. Выписан по суду, год назад должен был поменять паспорт.

номер вопроса №6271545
прочитан 187 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Псков
    11.03.2015 16:35
    отзывов: 208 Личная консультация

    Если было решение суда снять вас с регистрационного учета по месту жительства (как Вы говорите: выписали), то для этого не надо менять паспорт. Если паспорт просрочен, то Вам выдадут новый без указания места регистрации по месту жительства. Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания с согласия собственников жилья, либо быть лицом без регистрации по месту жительства (БОМЖ). За отсутствие регистрации штрафа нет.

    Есть статья 19.15 КоАП "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации"

    Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Таким образом штраф будет не за отсутствие регистрации в паспорте, а за незаконное проживание где-либо.

    адвокат Ордин Юрий Леонидович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой мне грозит штраф за утерю паспорта, без прописки и просрочка два года.
читать ответы (1)
Меня выписали по суду из квартиры. Потерял паспорт но как не странно мне выдали паспорт без прописки. Сейчас куча проблем
читать ответы (1)
Мне 20 лет как получить первый паспорт без прописки и родителей.
читать ответы (1)
Поменял прописку, в течении какого времени я должен поменять паспорт на автомобиль и какой за это штраф? Надо ли сообщать
читать ответы (1)
Вышла замуж 10 сентября 2014 года, а права не поменяла, какой штраф меня ждет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение