Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я слышал, что оспаривать долю можно только в течение 2 лет, так ли это?

Моя мать получила наследство (загородный дом с участком) совместно с родным братом всвязи со смертью второго родного брата 50%/50%. Может ли она подать в суд на раздел имущества 3/4,поскольку первый брат (живой) до смерти второго брата в доме не жил и в благоустройстве не участвовал. Это могут подтвердить свидетели. Моя мать ухаживала за вторым братом, всячески помогала ему, жили одной семьей. Так получилось, что завещание не было написано. Свидетельство о наследстве имеется где написано 1/2, но где эта 1/2 не указано. Дом зарегестрирован, земля пока нет. С момента смерти прошло 2 года и 10 месяцев.

Я слышал, что оспаривать долю можно только в течение 2 лет, так ли это?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.08.2008 в 17:19
номер вопроса №627155
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здравстуйте! Мой брат осужденный по ч.4 ст.111 УК РФ,может ли он подать ходатайство на переквалификацию тяжести преступления по поправке ст
читать ответы (1)
Как поступить. Получила наследство: часть дома с участком в долевой собственности с 2 соседями, наследство оформила, при оформлении выяснилось, что у соседей на их участках самовольные хозпостройки.
читать ответы (1)
Мой отец является владельцем частного дома с участком. Он желает его продать. Может ли он написать доверенность на мое имя, чтобы я имела возможность заниматься оформлением документов самостоятельно?
читать ответы (1)
Мой отец оставил после смерти загородный дом с участком в Подмосковье, при этом он и вся семья прописаны в Москве, а документы о покупке дома и о час
читать ответы (1)
Мой родной брат прописан в приватизированной квартире моей бывшей свекрови. Может ли она его выписать с жилплощади?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение