Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Красноярск
11.03.2015 08:17
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Через авито перечисли деньги продавцу по карте за автомобильные сиденья 35000 руб.

товар не отправлен. Продавец частное лицо, есть номер телефона, он не отключен, трубку не кто не берет.

номер вопроса №6271587
прочитан 106 раз
Через авито перечисли деньги продавцу по карте за автомобильные сиденья 35000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 874 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 08:19

    Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    11.03.2015 10:26

    Добрый день!

    В полиции не возбудят уголовное дело. Вам предложат обратиться в суд. В силу чего считать что совершено преступление???

    Мало ли кто не платит за свет, за коммунальные услуги, либо оплатив приобретенный товар дожидается его месяцами... Все это лишь относится к добросовестности стороны сделки, договора и соответственно, взыскание задолженности следует в судебном порядке.

    Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (п. 1 ст. 3 ГПК РФ).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 21191
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7760
Консультация
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 58
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11