Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис Игоревич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 32

Возможно ли вернуть деньги за ремонт?

Ситуация такова:

Бабушка (не родная) написала завещание на меня. (1 ком-ая квартира).

Мы сделали дорогой ремонт. Платили за все ком. платежи.

Теперь она нас выгоняет и собирается переписать завещание. Возможно ли вернуть деньги за ремонт? Какой иск подать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6271588
прочитан 25 раз
Возможно ли вернуть деньги за ремонт?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 685 | ответов: 20 332
    10.03.2015 16:57

    Иск о взыскании расходов на ремонт.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    10.03.2015 17:11

    Добрый день.

    Вы можете заявить иск о возмещении расходов за произведенный ремонт либо о возмещении стоимости неотделимых улучшений (если Вы на законных основаниях - регистрация, договор найма, безвозмездного пользования) в данной квартире некоторое время жили. Дополнительно Вы вправе взыскать все расходы по оплате коммунальных услуг за последние 3 года на основании квитанций. Это отдельное требование в том же иске. При правильном правовом обосновании и грамотной защите Вашей позиции в судебном процессе деньги вернуть можно.

    За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
  • Адвокат Терещенко Илона Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 85
    10.03.2015 17:23

    Уважаемый Денис Викторович!

    Вы можете взыскать с бабушки неосновательное обогащение в судебном порядке, т.к. бездоговорно оплачивали за нее коммунальные платежи и делали ей ремонт, если конечно у Вас есть этому все необходимые письменные доказательства. (свидетельские в этом случае не принимаются).

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    10.03.2015 17:23

    Вы должны подать иск о взыскании неосновательного обогащения. Уверена, что никаких договоров с бабушкой о проведении ремонта вы не заключали, поэтому у вас только одно правовое обоснование - это неосновательное обогащение хитромудрой бабули.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6715
ответов: 18268
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52054
ответов: 184218
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1975
ответов: 5721
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 2855
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11