Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Владимирович, г. Яхрома
Россия, г. Яхрома | Вопросов: 1

Подскажи как быть в такой ситуации?

Я сделал коррекцию зрения и врач на работе сказал, что я после такой операции не могу работать водителем три месяца. Я им принес через месяц бумагу, что проверил зрение там где делали операцию и что у меня нет ни каких ограничений, на что мне ответили, что эта бумага для них ничего не значит! В этоги меня не допускают на работу и сейчас я сижу за свой счёт! (но по закону я ведь могу брать только две недели в год!? Подскажи как быть в такой ситуации?

номер вопроса №6271617
прочитан 10 раз
Подскажи как быть в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 556 | ответов: 3 453
    10.03.2015 17:48

    Добрый день!

    Вам необходимо получить от врача на работе письменное отстранение от работы в связи с операцией, а также письменное отстранение от Вашего непосредственного начальника на основании заключения врача. С этими документами и Вашей справкой об отсутствии противопоказаний Вы можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. В случае необходимости, пишите официальные заявления врачу, начальнику и директору организации с требованием допустить Вас до работы или дать обоснованный письменный отказ.

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30334
ответов: 96918
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23501
ответов: 94989
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 369
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11