Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
28.08.2008 17:33
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, что согласно закона я должен оставить в продаваемой квартире?

(отопление, раковины и пр). Какой пункт жилищного или другого кодекса регламентирует это? Хотелось бы получить развернутый ответ с ссылкой на закон. Спасибо.

vip  номер вопроса №627162
прочитан 88 раз
Скажите пожалуйста, что согласно закона я должен оставить в продаваемой квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голяков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 187
    28.08.2008 17:51

    Уважаемый Сергей,

    законодательство Российской Федерации не устаналивает определенных правил по поводу оставления определенных предметов в продаваемом недвижимом имуществе. Просто данная продаваемая Вами квартира должна соотвествовать договору купли-продажи и акту приема-передачи к нему, то есть Вы должны оставить все, что вы согласовали в договоре с Покупателем. Если Вы пропишете в договоре купли-продажи, что передаете "голую" квартиру, то в таком ее состоянии ее и передадите.

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    28.08.2008 21:31

    Добрый День. Солидарен с коллегой. Но не забывайте, что квартира должная быть пригодной для проживания( один из критериев отличающий ее от помещений и т.д нпдп), в противном случае не будет места и правовому регулированию купли-продажи квартиры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 292
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1122
ответов: 3516
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2704
ответов: 7375
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11