Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Никаких документов на гараж нет, как можно признать мое право собственности?

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
10.03.2015 в 17:00

В начале 90 ых годов построил гараж. Земля тогда в той части города никому не принадлежала, а теперь там хотят строить новый микрорайон. Никаких документов на гараж нет, как можно признать мое право собственности?

номер вопроса №6271621
прочитан 203 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.03.2015 17:06
    отзывов: 573 Личная консультация

    Здравствуйте, Иван.

    Для начала необходимо узаконить постройку гаража: взять в аренду у города (через Управу) земельный участок, поставить гараж на учет в БТИ. И только после этого (если не возникнет проблем с узаконением) оформлять право собственности в Росреестре.

    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    ОБРАЩАЙТЕСЬ! Буду рада помочь!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    10.03.2015 17:06
    отзывов: 4 197

    Право собственности возможно признать в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поменяли ваучеры в начале 90-ых годов на акции Газпрома, по паспорту СССР, а теперь в этом году обратились Газпром с
читать ответы (1)
В начале 90-х годов я с маленьким ребёнком жила у родителей в их доме и там же была зарегистрирована. В 1992 году умер
читать ответы (1)
Все свои трудовые годы я прожил на Украине. Там же в начале 90-ых годов, как и у всех вкладчиков Сбербанка СССР, обесценились
читать ответы (1)
Мы проживаем в доме больше 20 лет. Документов на него у нас нет. В начале 90-х годов его должны были снести, однако не
читать ответы (1)
В начале 90-х годов мои родители вместе с соседями по даче построили на земельном участке не на территории дачных угодий
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение