Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 290 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаКадыров Руслан ОлеговичЛигостаева Антонина ВасильевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЧередниченко Владислав АлександровичБердников Александр ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Казань
10.03.2015 17:06
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Подскажите как быть, у мамы с сестренкой была квартира 2/3 и 1/3

, сестренка выходит замуж, эта квартира продается и покупается другая побольше и доли 50/50, так как квартира с черновой отделкой там делается ремонт, квартира продается на 1,5 млн дороже и покупается другая, дороже предыдущей на 150 тыс, сестренка с мужем разводится, теперь бывший муж претендует на долю совмесно нажитого имущества в виде квартиры. Так как у сестренки с мужем плохая кредитная история кредиты на себя брала мама, как теперь доказать что она вкладывала деньги в ремонт, в покупку машины.

номер вопроса №6271677
прочитан 2 разa
Подскажите как быть, у мамы с сестренкой была квартира 2/3 и 1/3

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 23 | ответов: 55
    10.03.2015 17:46
    отредактирован
    10.03.2015 17:47

    В данном случае квартира является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретена в период брака, и муж сестры имеет право на долю в ней.

    __
    Ольга Смирнова, юрист 8-909-254-44-50

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5028
ответов: 16023
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2478
ответов: 7436
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 466
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8654
ответов: 25812
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Казань по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос