Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилой район

Зинфира асхатовна, г. Стерлитамак
Зинфира асхатовна Россия, г. Стерлитамак
10.03.2015 в 17:06

Очень бы хотелось получить ответ на вопрос как мне быть. Муж купил экскаватор. Пригнал его домой в целях работы на нем но получилась незадача - трактор сломался. На мои просьбы отдать трактор бывшему хозяину сразу он отказывался якобы отремонтирует и будет работать. Денег на починку не было и сломался он не в жилом районе где находятся гаражи. Предложили ему работу по которой он должен был уехать в краснодар месяца на два. срочно нужно было уехать и оставил он свою чудо-технику рядом с базой лукойла протаранив трактор к ее воротам, договорившись при этом с охранником базы об присмотре его кровинушки а через два месяца по приезду обещал расчитаться с ним. поставили они трактор прям под самую камеру наблюдения. Вообщем приехал он 29 декабря ровно через два месяца как и обещал. Тут новый год оклимался числах 10 января. Поехали за трактором а его и след простыл. Заявление составили, опрос провели. Охранник оказался уволился 15 декабря, а трактор как выяснели угнали 20 декабря. Якобы приехал человек сказал что трактор его и на тралле умыкнули технику. Вот и вся история дознаватели не шевелятся из одного отдела в другой передают. Нашли охранника тот ничего не знает а мне так кажется что это его рук дело. И кстати камеря наблюдения у них якобы не работали в эти дни... как быть?

номер вопроса №6271678
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 17:20
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайтен жалобу на бездействия дознавателей в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Зинфира асхатовна Россия, г. Стерлитамак
    10.03.2015 в 17:06
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень бы хотелось получить ответ на такой вопрос. Мне 25 лет. Замужем. Родители развелись в 2004 году. Сейчас делят
читать ответы (1)
Очень бы хотелось получить ответ на мой вопрос. Я студентка 3 курса юридического факультета. Учусь заочно, так что многое
читать ответы (1)
Мне бы хотелось получить ответ на следующий вопрос: В 2000 году я приобрел обыкновенные именные бездокументные акции
читать ответы (1)
Я имею инвалидность 2 группы, теперь бессрочно и Хотел получить ответ на вопрос - Как наверняка отказаться от инвалидности
читать ответы (1)
У меня возникла такая ситуация, в связи с которой я бы хотел получить ответ на вопрос об особенностях правового режима
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение