Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли сроки, в которые банк обязан обратиться в суд с иском.

Наталья Николаевна, г. Ставрополь
Наталья Николаевна Россия, г. Ставрополь
10.03.2015 в 17:07

Был взят кредит, оплачиватился полностью, но через 1 год и 2 мес. банк стал звонить, что сумма уплачена не полностью. Есть ли сроки, в которые банк обязан обратиться в суд с иском.

номер вопроса №6271685
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 17:19
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- три года ( ст 196 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Николаевна Россия, г. Ставрополь
    10.03.2015 в 17:07
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был взят кредит у юр лица 20 000. через 2 мес это юр лицо прекращает свою деятельность и ликвидируется. Перед ликвидацией
читать ответы (1)
В 2001 г. приобрела квартиру, которую в следующем году вынуждена была продать (владела 1 год и 2 месяца). За первый год
читать ответы (1)
Ребенку уже 1 год и 2 мес., документы на пособие только начали оформлять, не было такой возможности из-за переезда в другой
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся. У нас сын,1 год и 2 мес., который остается со мной. Муж официально не работает. Как мне подавать
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, есть вид на жительство, муж россиянин, есть ребенок 1 год и 2 мес, могу ли я встать на биржу труда,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение