Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Худжанд
Татьяна
28.08.2008 в 17:41
Таджикистан, г. Худжанд | Вопросов: 1

И останется ли упрощенная форма получения гражданства для супругов?

Пожалуйста, сможет ли мой муж получить гражданство РФ после нашего приезда на ПМЖ в Россию. В настоящее время мы проживаем в Ходженте (Таджикистан), до нового года планируем выехать. У меня и у детей есть гражданство РФ. Я получила его в апреле 2008 года по своей матери, проживающей в Оренбурге, сразу же оформила гражданство РФ на двоих детей в Генеральном Консульстве РФ в Ходженте. Там же нам сказали, что мой супруг сможет получить гражданство по мне только в России. Меня беспокоят разговоры о том, что после 01.01.2009 года упрощенную форму получения гражданства запретят. Насколько эти разговоры правдивы? И останется ли упрощенная форма получения гражданства для супругов? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь!

Обсудить на форуме
номер вопроса №627169
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Продлят срок действия части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" или нет, Вашему мужу придется начинать с разрешения на временное проживание.

    Так что не переживайте особо: у Вас было время (более 4 лет) на определение с приобретением гражданства РФ всеми, но ведь семья выбрала то что сочла приоритетным?

    http://www.kilyazov.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение