Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Худжанд
28.08.2008 17:41
Таджикистан, г. Худжанд | Вопросов: 1

И останется ли упрощенная форма получения гражданства для супругов?

Пожалуйста, сможет ли мой муж получить гражданство РФ после нашего приезда на ПМЖ в Россию. В настоящее время мы проживаем в Ходженте (Таджикистан), до нового года планируем выехать. У меня и у детей есть гражданство РФ. Я получила его в апреле 2008 года по своей матери, проживающей в Оренбурге, сразу же оформила гражданство РФ на двоих детей в Генеральном Консульстве РФ в Ходженте. Там же нам сказали, что мой супруг сможет получить гражданство по мне только в России. Меня беспокоят разговоры о том, что после 01.01.2009 года упрощенную форму получения гражданства запретят. Насколько эти разговоры правдивы? И останется ли упрощенная форма получения гражданства для супругов? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь!

номер вопроса №627169
прочитан 28 раз
И останется ли упрощенная форма получения гражданства для супругов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    28.08.2008 23:42

    Продлят срок действия части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ" или нет, Вашему мужу придется начинать с разрешения на временное проживание.

    Так что не переживайте особо: у Вас было время (более 4 лет) на определение с приобретением гражданства РФ всеми, но ведь семья выбрала то что сочла приоритетным?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 1509
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6559
ответов: 22126
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11