Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 181

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
10.03.2015 17:10
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

На какой срок даётся доверенность на продажу квартиры.

номер вопроса №6271699
прочитан 41 раз
На какой срок даётся доверенность на продажу квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48410 | ответов: 173946
    10.03.2015 17:16

    На какой срок даётся доверенность на продажу квартиры

    ---до 3 лет

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    10.03.2015 17:16

    Здравствуйте.

    Можете дать на год.

    Статья 186. Срок доверенности

    1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

    2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21867
    10.03.2015 17:17

    Здравствуйте!

    В доверенности может быть указан любой срок.

    В силу ст. 186 Гражданского кодекса РФ, если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

    Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

    Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3890
ответов: 9354
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 143
Консультация
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 160
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Красноярск по теме "Недвижимость"