Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на строительство

Евгений Михайлович, г. Москва
10.03.2015 в 17:13

Прошу Вас дать рекомендации.

Заключен договор на строительство рубленого дома

между юр лицом и физическим лицом (существует только скан

договора с подписью юр лица. Оригинала с двумя подписями нет.)

сруб изготовлен позже срока обозначенного в договоре на 1 месяц.

В договоре штрафные санкции не прописаны. Заказчиком сделана предоплата

при заключении договора 50% стоимости сруба на банковскую карточку физического лица директора компании.

(договор не проведен). У заказчика появились проблемы личного

характера и он перестал выходить на связь. О готовности заказа

и необходимости оплаты поставлен в известность электронной почтой и

письменно. Сруб находится на открытой площадке и теряет товарный вид

Варианты:

1 Срочно закрыть юр лицо сруб реализовать за 50% стоимости чтобы

компенсировать убыток, но остался след денег на карточке.

2 Расторгнуть договор в одностороннем порядке за недоплату, провести договор

задним числом, реализовать сруб за 50%, но он может потребовать деньги

назад, а это судебная тяжба.

номер вопроса №6271738
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.03.2015 17:23
    отзывов: 521 Личная консультация

    Ну так вы потребуйте оплаты заказа, так как исполнили обязательство досрочно и в суд подайте...

    А вообще условия договора надо смотреть, зачем же из-за одного сруба закрывать фирму..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Кажите имеет ли законную силу договор на строительство без печати между физическим лицом и юридическим лицами?
читать ответы (1)
Нужно ли при заключении договора на оказание юридических услуг между физическими лицами на предоставление интересов
читать ответы (1)
1.Есть должник на 3.5 млн. р (договор займа) 2. Я оформил договор долевого строительства квартиры (стоимостью 3.5 млн.
читать ответы (1)
Может ли договор на оказание услуг связи между юридическим лицом и физическими лицами быть безвозмездным?
читать ответы (1)
Насколько правомерно заключение договора на строительство жилого дома между строительной организацией и частными лицами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение