Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Вячеславович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 50

Какие определены законодательством сроки исполнения судебного решения и каким образом меня должны уведомить о результатах

Проконсультируйте по такой ситуации: 29.07.2009 я подал судебное решение и исполнительный лист в Службу судебных приставов о взыскании задолженности по зарплате и моральном вреде с юридического лица в мою пользу.

Прошел месяц и никаких мер этой службой пока не принято.

Какие определены законодательством сроки исполнения судебного решения и каким образом меня должны уведомить о результатах?

Спасибо.

С уважением, Сергей.

номер вопроса №627175
прочитан 24 разa
Какие определены законодательством сроки исполнения судебного решения и каким образом меня должны уведомить о результатах?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    28.08.2008 19:29

    Сергей, решение приставам отдавать было не обязательно. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в теч. 3 дней после поступления листа, оно направляется должнику. Также пристав направляет запросы в разл. организации на предмет выявления имущества должника.

    Приставы очень загружены, поэтому можно им позвонить или сходить на прием. К тому же, если вы располагаете инфомацией об имуществе должника, на которое возможно обратить взыскание, вы можете сообщить об этом приставу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23160
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2824
ответов: 7816
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8109
ответов: 41758
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48088
ответов: 125772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11