Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И куда можно пожаловаться?

Александр, г. Ржев
Александр Россия, г. Ржев
10.03.2015 в 17:21

Работаю в компании ржд машинистом... имеют право сокращать отпуск из-за больничного? И куда можно пожаловаться?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6271802
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    10.03.2015 17:26
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет - конечно не имеют права.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении скольких дней имеют право выселить меня из гостиницы за поведение, я исправно всё оплачиваю.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста советом. Работал в компании ООО. Уволился из за невыплаты зарплаты в течении 3 месяцев. Денежный
читать ответы (1)
Учебный отпуск работаю в компании 4 года, собралась взять учебный отпуск на написание диплома и госы. Ситуация на работе
читать ответы (1)
Имеют ли право убрать дни отдыха из дополнительного отпуска из-за больничного и на основании каких документов? Спасибо.
читать ответы (1)
Имеют ли право заблокировать карту из за неоплаченного кредита куда поступают деньги на ребенка-пособие до 1,5 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение