Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Андреевна, г. Шахты
Россия, г. Шахты | Вопросов: 3

Имеют ли они право требовать оплату за 1 семестр?.

Такая ситуация: из-за материальных сложностей не оплатила за институт (учусь заочно) и так сложилось, что сейчас хочу поступить в другой институт. Здесь закончила 2 курса. В феврале обратилась в деканат за документами, но мне ответили что не отдадут Аттестат о среднем образовании и аттестационный лист за 2 оконченных курса, пока не оплачу за обучение за 1 семестр, т.к. институт нанимал преподавателей для моего обучения, и то что я не явилась на сессию их не волнует, потому что я не предупреждала их об этом.

В договоре прописано: п. 4.2. Оплата за обучение производится: 1 платеж - до 1 сентября... п.4.4. В случае, если обучение не было оплачено в размете и в сроки указанные в п.4.2. в полном объеме, образовательные услуги не оказываются, учащийся не допускается к сессии

Имеют ли они право требовать оплату за 1 семестр?.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6271812
прочитан 37 раз
Имеют ли они право требовать оплату за 1 семестр?.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 954
    10.03.2015 19:06

    "... В феврале обратилась в деканат за документами, но мне ответили что ..."

    Присылайте своё обращение, а также ответ с подписью ректора. Будем думать.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20394
ответов: 62090
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 3197
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4070
ответов: 11267
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9099
ответов: 40124
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11