Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Иркутск
10.03.2015 17:23
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 16

Можно ли его все таки привлечь к ответственности и как это сделать?

15.10.14 избил муж, 17.10.14 обратилась в полицию сняла побои, никто не о чем не оповестил ни по месту жительства не по прописке, оказывается не успела в каких-то 10 дней обратиться к мировым судьям. 19.02 бывший муж опять избил опять заявление и опять никаких действий что делать? Можно ли его все таки привлечь к ответственности и как это сделать?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6271825
прочитан 9 раз
Можно ли его все таки привлечь к ответственности и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    10.03.2015 17:26

    Можно привлечь к ответственности . Причем - как по первому заявлению - срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года - вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Так и по второму случаю - берете направление от участкового - проходите медосвидетельствование - пишите заявление - по установленной законом форме - лучше обратиться к адвокату и - привлекаете к уголовной ответственности - по ч. 1 ст. 116 УК РФ

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11