Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тимур, г. Москва
10.03.2015 17:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Законно ли действие суда? Допустимо ли в данном случае процессуальное право преемство?

Семенов предъявил иск к Смирнову о взыскании суммы долга 200 000 рублей. В ходе рассмотрения дела Смирнов скончался. Семенов заявил суду, что у покойного есть дом на праве собственности и несовершеннолетние дети 16 и 17 лет, которые являются наследниками имущества должника. Они и должны быть привлечены в качестве процессуальных право преемников и отвечать по долгам ответчика. Суд прекратил дело производство по делу по причине смерти ответчика и указал, что несовершеннолетние дети хотя и являются наследниками ответчика однако не могут быть участниками процесса. Законно ли действие суда? Допустимо ли в данном случае процессуальное право преемство?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6271834
прочитан 8 раз
Законно ли действие суда? Допустимо ли в данном случае процессуальное право преемство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    10.03.2015 17:40

    Решение задач для ленивых студентов - на платной основе.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1301
ответов: 3137
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11