Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 702 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичКузнецов Александр СергеевичПлясунов Константин АндреевичМатаев Андрей ГеннадьевичВасфиев Марат ФанировичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Раменское
28.08.2008 18:00
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду?

Зависит ли количество отпускных дней от количества детей, с которыми занимается муз. работник (получается 4 группы)? Группы логопедические (вкаждой по 12 человек). Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №627185
прочитан 2431 раз
Скажите, пожалуйста, сколько дней составляет отпуск у музыкальных работников в детском саду?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    28.08.2008 19:16

    Работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

    1. Педагогические работники имеют право на удлиненный ежегодный основной отпуск, что связано с повышенной интенсивностью и напряженностью их труда.

    2/Ежегодные отпуска продолжительностью 42 календарных дня предусмотрены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений общего назначения, дошкольных групп школ - детских садов.

    Воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя - логопеды, учителя - дефектологи, работающие полный рабочий день в находящихся в составе дошкольных образовательных учреждений общего назначения группах для воспитанников с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении, пользуются ежегодным отпуском продолжительностью 56 календарных дней.

    Право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня имеют педагогические работники образовательных учреждений дополнительного образования (внешкольных), учебных, учебно - методических кабинетов (центров), в т.ч. входящих в структуру образовательных учреждений, а также педагоги - организаторы, социальные педагоги, воспитатели, педагоги дополнительного образования, методисты, мастера производственного обучения образовательных учреждений и других учреждений, предприятий и организаций.

    Отпуск не зависит от колличества детей. Вам скорее надо просить повышение заработной платы за допролнительную нагрузку и посмотреть, что у Вас написано в трудовом договоре.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    29.08.2008 00:36

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 1 октября 2002 г. N 724

    О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО

    ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

    ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.11.2003 N 726,

    от 11.05.2007 N 283)

    А также ст.334 ТК РФ.

    Удачи!

    С.Уважением, С.Н.Светлова.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 693
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Воевидка Сергей Иларьевич
•на сайте
Воевидка С.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 262
ответов: 624
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3463
ответов: 8538
Консультация
юристы из города Раменскоеюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Раменское по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос