Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
28.08.2008 17:54
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Что мне сделать, чтобы её лишили родительских прав, и усыновила его моя нынешняя супруга?

Я расторгнул брак с супругой. Имеем общего ребёнка (2,9 года). Бракоразводный процесс длился у нас больше года, т.к. я заявил в исковом заявлении, что хочу оставить ребёнка у себя на воспитание. Суд закончился. Ребёнка я отсудил.

Теперь я хочу подать заявление на лишение её родительских прав. Дело в том, что ребёнок живёт со мной и моими родителями уже 1.9 года (После её измены, я ушёл, и забрал ребёнка с собой. Увёз к родителям в другой город. Она была не против. Написала расписку (нотариально заверенную), что даёт разрешение на то, чтобы я мог выехать с ребёнком в любой город), и за это время, она ни разу не позвонила и не поинтересовалась как он. Когда мы ещё жили вместе, она недобросовестно ухаживала. Был случай, когда она не меняла ему подгузники, и ребёнок с рожистым воспалением обеих бёдер попал в хирургическое отделение. Супруга уклонялась от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребёнка. Ведёт аморальный образ жизни. Она не работает. Кстати, принесла в суд фальшивый документ, что работает. Хотя она не работает, а трудовую её сделали друзья. Во время нашего совместного проживания с супругой, её поведение было антиобщественным и аморальным. Она выпивала, не ночевала дома, тем самым, проявляя полное безразличие к ребёнку и, в результате вышеуказанных действий - забеременела от чужого человека и сделала аборт. (У меня имеется нотариально заверенный документ, подтверждающий этот факт). В этом документе она собственноручно пишет, что беременна не от законного мужа, и что без принуждения согласна сделать аборт.

Я отказался от алиментов. Что мне сделать, чтобы её лишили родительских прав, и усыновила его моя нынешняя супруга?

Всего Вам доброго!

номер вопроса №627187
прочитан 19 раз
Что мне сделать, чтобы её лишили родительских прав, и усыновила его моя нынешняя супруга?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 108 | ответов: 41 754
    28.08.2008 18:13

    Уважаемый, Сергей! Для лишения родительских прав, Вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском. ..

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 826
ответов: 2674
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4923
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8663
ответов: 27750
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30279
ответов: 96802
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11