Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Саратов
10.03.2015 17:30
Россия, г. Саратов | Вопросов: 10

Скажите у нас на работе нет работы я так понимаю временно я работаю по трудовой книжке воспитываю один ребенка 5 лет могут

ли меня уволить с работы и что надо делать в моем случае если они мне не дают работы? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6271877
прочитан 11 раз
Скажите у нас на работе нет работы я так понимаю временно я работаю по трудовой книжке воспитываю один ребенка 5 лет могут ли меня уволить с работы и что надо делать в моем случае если они мне не дают работы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 641 | ответов: 17 273
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 17:45
    отредактирован
    10.03.2015 17:46

    При отсутствии работы работодатель обязан объявить простой по вине работодателя с оплатой 2/3 среднего заработка. ст. 157 Тк РФ.

    Согласно части четвертой статьи 261 ТК РФРасторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 106 | ответов: 274
    11.03.2015 17:12
    отредактирован
    11.03.2015 17:16

    Здравствуйте!!!

    Работодатель обязан предоставить работу на основании заключенного трудового договора в письменной форме. Если такой договор заключен и имеется на руках экземпляр трудового договора, то для начала необходимо обратиться к работодателю с заявление о предоставлении работы в соответствии с трудовым договором. Составляйте в 2х экземплярах, на Вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии указанного заявления.

    Если указанной работы нету, то работодатель должен издать приказ о простое и оплачивать 2/3 средней заработной платы.

    Если после получения указанного заявления работодатель никаких действий не предпринял, то Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Саратовской области или Прокуратуру.

    Если же с Вами трудовой договор в письменной форме не заключался, то необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке. Для этого необходимо любые документы связанные с работой, а также свидетели которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11