Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли прово следователь ходатайствовать о продлении сроков следствия для того чтобы уйти в отпуск?

Julia, г. Москва
Julia Россия, г. Москва
28.08.2008 в 18:05

Кто сейчас может прдлевать сроки следствия (начальник следственной части прокурор округа) если следствие идет уже больше года? Имеет ли прово следователь ходатайствовать о продлении сроков следствия для того чтобы уйти в отпуск?

vip  номер вопроса №627189
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    28.08.2008 18:32
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Юлия, если срок следствия уже продлевался до 1 года руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации, то дальнейшее продление возможно только в исключительных случаях (отпуск следователя не является таковым) Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.09.2008 01:52
    отзывов: 6 344 Личная консультация

    Отпуск следователя, это вообще не основание для продления срока следствия.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имеет ли право следователь отказать в свидании с сыном, он содержится под стражей в сизо уже два месяца, все следственные
читать ответы (1)
Имеет ли право следователь вручить подписку о не выезде если срок давности по уголовному делу истек 1,5 года назад.
читать ответы (1)
Имеет ли право следователь следственного комитета проводить следствие пока не рассмотрена апелляционная жалоба в краевом
читать ответы (1)
Имеет ли право следователь удерживать водительское удостоверение больше полугода, если ДДП произошло в 2011 году с тяжелыми
читать ответы (1)
Сейчас нахожусь за границей уже больше года. За это время закончился срок действия водительского удостоверения. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение