Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Ростов-на-Дону
10.03.2015 17:33
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

За каждый не отработанный день были составлены акты о невыходе на работу.

Как могут уволить человека, который написал заявление где просил без отработки, если он не отрабатывал 2 недели по поручению работодателя. За каждый не отработанный день были составлены акты о невыходе на работу. Фирма работодателя ООО.

номер вопроса №6271914
прочитан 4 разa
За каждый не отработанный день были составлены акты о невыходе на работу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 639 | ответов: 17 269
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 17:41

    Работодатель имеет право уволить работника, отсутствовавшего такой период времени без уважительных причин за прогул. по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • на сайте
    Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 956
    10.03.2015 19:00

    "Как могут ..."

    Не знаю, Роман, как там могут (не могут), да только если Вас работодатель незаконно (по Вашему мнению) уволил, обращайтесь в суд и доказывайте свою правоту.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11